Все мероприятия программы будут транслироваться в режиме онлайн в филиалах Виртуального концертного зала по всему краю.

Пермская филармония приглашает на XVII Международный фестиваль органной музыки, который стартует 31 октября и будет длиться по 9 ноября. Хэдлайнеры культурного события – органисты из России, Донбасса, Абхазии, Германии и Японии.

Как рассказали организаторы, орган прозвучит с камерным оркестром, роговым оркестром, фортепиано, шотландской волынкой, флейтой, цимбалами, трубой, дудуком, саксофоном, художественным словом, хоровым пением и тибетскими чашами.

Откроет марафон 31 октября в Органном зале Перми выступление дуэта музыкантов, лауреатов престижных международных конкурсов – японской органистки Хироко Иноуэ и саксофонистки Вероники Кожухаровой.

События фестиваля развернутся не только в краевой столице, но и в Чусовом. Здесь на сцене местного КДЦ состоится выездное выступление Государственного камерного оркестра Республики Беларусь. Пермяки смогут увидеть это представление 1 ноября.

Кроме того, одна из знаковых премьер фестиваля, которая два года откладывалась из-за пандемии – литературно-музыкальная композиция «Шестое чувство». Её 9 ноября представят актер театра и кино Владимир Кошевой (Москва), Заслуженный артист России Даниэль Зарецкий, орган, Евгений Зарецкий, фортепиано (Санкт-Петербург). Автор проекта и музыкальной идеи – Юлия Крылова (Санкт-Петербург).

Добавим, все мероприятия будут транслироваться в режиме онлайн в филиалах Виртуального концертного зала по всему краю. Посмотреть трансляцию также будет возможно на сайте Культура.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: