Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днём, который в России отмечается уже больше века. Изначальная суть праздника совершенно непохожа на то, как он понимается сейчас. Тем не менее это важный день для каждой женщины. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью!

Но если обратиться к истории, то в России «женский день» в первый раз праздновался 2 марта в 1913 году и случилось это в Петербурге.

Спустя 52 года 8 марта 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Международный женский день был объявлен официальным выходным. Советский Союз на протяжении долгого времени оставался единственной европейской страной, где 8 марта считался официальным государственным праздником. С середины 1980-х годов постепенно началась деполитизация Женского дня и уже к 90-м годам борьба за равноправие вовсе ушла на второй план. Праздник стал праздником весны, красоты и всех женщин.

Естественно, что в этот праздничный день мужчины поздравляют представительниц прекрасной половины человечества, дарят им подарки и желают им всего самого наилучшего! Поэтому сегодня свои поздравления адресуют всем женщинам мужчины-руководители Чайковского городского округа и Пермского края:

Д.Н. Махонин, Губернатор Пермского края
Дорогие женщины!
От всей души поздравляю вас с Международным женским днем – 8 Марта!
Этот праздник – еще один замечательный повод выразить вам искренние слова благодарности и восхищения. Вы наполняете жизнь смыслом, надеждой и гармонией. Ваша любовь, мудрость и терпение помогают нам достигать успехов и совершать смелые поступки.
В Пермском крае живут красивые, целеустремленные и талантливые женщины, которые вносят огромный вклад в развитие региона, реализуются в профессии, общественной деятельности, семье и материнстве.
Отдельно хочется отметить тех, кто сегодня ждет близких из зоны СВО, сам находится на передовой, оказывает гуманитарную помощь, обеспечивает обороноспособность нашей страны. Спасибо вам за труд, смелость, чуткость и неравнодушие. Мужчинам Пермского края как никогда важна ваша поддержка и вера в наши возможности.
Пусть в вашей жизни будет больше счастья и радости, цветов и улыбок, красоты и внимания!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и весеннего настроения!

Ю. Г. Востриков, глава Чайковского городского округа
Дорогие и любимые наши женщины!
Сердечно поздравляю вас с самым замечательным весенним праздником – Международным женским днем! Невозможно представить нашу жизнь без вашей красоты, доброты и нежности. Каждый день вы дарите нам поддержку, душевную теплоту и заботу.
В ваших руках тепло и надежность семейного очага, мир и согласие близких. Благодаря вам мы становимся сильнее и увереннее.
Милые женщины! От всей души желаю счастья, весеннего настроения, тепла и улыбок, восхищения и внимания близких.

Игорь ШУБИН, депутат Государственной Думы ФС РФ
Дорогие женщины, милые мамы, бабушки, жёны, сёстры и дочери!
Примите сердечные поздравления с самым красивым и светлым весенним праздником – Международным Женским днём!
В ваших мудрости и нежности таится огромная сила, которая позволяет вам достигать успеха в любом деле, а также вдохновлять и мотивировать нас, мужчин, на благородные поступки и добрые свершения.
Пусть вся забота и вся любовь, которой вы окружаете близких, возвращается вам сторицей. Будьте здоровы, счастливы и любимы!

Г.А. Ткаченко, депутат Законодательного Собрания Пермского края по избирательному округу № 23
Дорогие женщины!
От всей души поздравляю вас с замечательным весенним праздником — женским днем!
Вы храните домашнее тепло и семейный очаг, добиваетесь заслуженных успехов в профессиональной и общественной деятельности. Свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать вы щедро дарите нам, делая нашу жизнь счастливой.
В свете вашей любви вырастают умные и талантливые дети, ради вас совершаются подвиги и открытия. Когда рядом вы — любые трудности легко преодолимы.
Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и праздничного настроения, любви и внимания родных и близких!
Пусть в вашей жизни будет больше светлых и радостных дней!

М.Н. Шубин, Председатель Думы Чайковского городского округа
Милые женщины!
Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта!
Этот замечательный весенний праздник является символом бесконечной любви, искреннего восхищения и глубокого уважения к вам – нашим женщинам. Воплощая в себе верность и красоту, мудрость и милосердие, душевность и терпение, вы вносите в жизнь радость и гармонию.
Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы ни работали представительницы прекрасной половины человечества, невозможно представить современный мир без ваших знаний, профессионализма и самоотверженности! Вам по плечу любые вершины и высоты, будь то научное открытие, спортивное состязание или ведение бизнеса. Загадка и сила женщины – в потрясающем умении добиваться больших профессиональных успехов, оставаясь при этом необыкновенно чуткой, нежной и прекрасной.
От всей души желаю любви, здоровья, благополучия и весеннего настроения! Пусть атмосфера праздника, наполненная свежестью первых весенних цветов, благодарностью и заботой близких, окружает вас и в будни!

А.Г. Бяков, Директор филиала ПАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС»   
Милые женщины!
От коллектива филиала ПАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС» сердечно поздравляю вас с Международным женским днем – 8 Марта!
Любовь, материнство, красота и преданность – вечные ценности, которые олицетворяет женщина. Как прекрасно, что в начале весны отмечается праздник красоты, наполненный добротой и душевным теплом!
Во все времена вы, дорогие женщины, даете нам силы для наших свершений, дарите нам свою заботу и веру в наши возможности. Спасибо вам за все, что вы делаете для нас, для семьи и детей.
Мы восхищаемся вашим жизненным оптимизмом, энергией, умением сочетать работу и профессиональные достижения с удивительным обаянием и женственностью.
Пусть радость, любовь и верность озаряют вашу жизнь, наполняют ее теплом и светом! Пусть всегда вас сопровождают восхищенные взгляды, а рядом будет крепкое мужское плечо. Желаю вам доброго здоровья, любви, благополучия и праздничного настроения!

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: