В поле зрения судебных приставов попала семейная пара из г. Чайковского, с которой запланировано взыскать более 46,5 млн рублей причинённого ущерба.

          Как стало известно, ранее депутат Чайковской городской Думы вместе с мужем проходили обвиняемыми по статье «Мошенничество», однако, уголовное дело было прекращено в связи с истечением сроков давности. Как было установлено в ходе следствия, своими действиями супруги причинили значительный ущерб местному предпринимателю. При выходе из состава учредителей он не смог получить доли в уставных капиталах двух компаний, совладельцем которых также являлась и обвиняемая.

          Впоследствии потерпевший скончался. В порядке гражданского судопроизводства причинённый ущерб в размере более 46,5 млн рублей взыскала вдова. Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Чайковскому ГУФССП России по Пермскому краю.

          Зная о наличии задолженности, супруги свои финансовые обязательства не исполняют. В ходе проверки имущественного положения должников было установлено, что за ними зарегистрированы гаражи и 2 транспортных средства – LEXUS RX и Mitsubishi Pajero Sport.

            В целях принудительного взыскания задолженности судебный пристав наложил арест на нежилые помещения гаражей. Также удалось оперативно арестовать и изъять один из автомобилей.  LEXUS передан на ответственное хранение взыскательнице. Так как вторую иномарку должники скрывают, судебным приставом направлена в ГИБДД ориентировка о её задержании. Работа по исполнительному производству продолжается. Всё арестованное имущество после оценки специалиста будет передаваться на принудительную реализацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: