На стадионе «Центральный» среди воспитанников детских садов Чайковского городского округа 19 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета.
С раннего утра самые быстрые и ловкие дошколята спешили на запасное поле у стадиона, чтобы принять участие в соревнованиях по бегу. Перед началом мероприятия представители команд в разноцветных футболках разогревались перед забегом. Уже на разминке невооружённым глазом была видна непоколебимая воля к победе и командный дух.

Командам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью в 1 круг, где каждый участник бежал, отведённые ему метры, передавая эстафету следующему. Таким образом, состоялось 8 забегов, по результатам которых были определены победители среди 24 команд дошкольных учреждений.

В забеге ребята выложились на все сто процентов

По итогам легкоатлетической эстафеты в ходе упорной борьбы определились лучшие бегуны:
1 место – Д/с №14 «Колокольчик»
2 место – Д/с № 24 «Улыбка», корпус 30
3 место – Д/с № 1 «Журавушка», дошкольные группы п. Прикамский

– Поздравляем юных спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших побед! – отмечают организаторы мероприятия. – Мы гордимся нашими детьми и их родителями, которые поддерживают нас во всех наших спортивных начинаниях. Благодарим за таких спортивных, сильных и смелых детишек.

Команды готовятся к старту

Говорят дети

– Из своей команды я бежал самый первый, – рассказывает один из участников забега Богдан Чепкасов. – Мы с ребятами переживали, но у нас всё получилось. Мне нравится спорт, и я буду дальше тренироваться. Ещё мне понравились игры после того, как мы пробежали.

– Мне понравилось бегать, но всё прошло очень быстро, – отмечает семилетняя воспитанница Д/с №24 «Улыбка» Ева Храмова. – Мы старались победить, занимались с нашим тренером Галиной Евгеньевной, но не получилось. Я думаю потом мы будем ещё больше бегать и выиграем всех.

Валерия ХРАМОВА

Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: