На днях Чайковский городской суд рассмотрел в отношении 31-летнего жителя нашего города уголовное дело по довольно серьёзной статье – «контрабанда».

Об этом в пятничном номере газеты «Огни Камы» выходит материал «Вердикт суда – оправдать!» Натальи Степановой. Она описывает довольно-таки интересную ситуацию, которая может случиться с каждым из нас, если, конечно, читатели «ОК» делают покупки по интернету. 

Так вот, как пишет автор материала, молодой человек в целях улучшения своего физического здоровья в декабре прошлого года на одном из сайтов в сети Интернет оформил заказ запрещенных в России анаболиков.

Спустя некоторое время посылка была доставлена в Чайковский, и в одном из почтовых отделений мужчина её получил. Однако как только бандероль оказалась в его руках, случилось задержание сотрудниками полиции.  Дальнейшие события стремительно развивались по сценарию уголовного преследования. Главным Следственным Управлением МВД России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ст.226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ…»

В общем, это история о том, какие посылки можно получать на почте, а от каких лучше сразу отказаться, как говорится, от греха подальше. Герой публикации мог отправиться в колонию на 3 года, но ему удалось избежать этого. 

После оглашения приговора молодой человек не смог сдержать радости. Он был очень взволнован и сказал представителям СМИ всего несколько слов:

 – Я безумно рад, что так закончилась для меня эта история, но тяжелый груз в душе остался. Полгода эмоциональных потрясений и переживаний: это было серьёзным испытанием для всей моей семьи и для меня уроком на всю жизнь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: