До нового учебного года осталось почти полтора месяца. Но поскольку подготовка к школе в материальном плане для многих наших семей разорительное мероприятие, а для некоторых — неподъемное, в Чайковском традиционно стартовала акция «Помоги собраться в школу».

Она продлится до 1 сентября 2019 года и направлена на то, чтобы дети из многодетных и малообеспеченных семей не почувствовали себя обделенными из-за отсутствия школьных принадлежностей среди своих товарищей в увлекательном путешествии за знаниями.

В Чайковском городском округе проживает 3554 малоимущих семьи, 1294 многодетных семьи, из них 830 имеют статус многодетных малоимущих семей.

В прошлом году благодаря добровольным пожертвованиям неравнодушных чайковцев было собрано более 70 000 рублей на школьные товары для наших ребятишек, более 200 детей пришли 1 сентября в школу с новыми ранцами, в удобных школьной форме и обуви, а первоклассникам были подарены красочные наборы канцелярских принадлежностей.

Так какие же товары приветствуются для участия в акции? Школьники будут рады новым одежде, обуви, портфелям, канцелярским товарам.

Всем, кто хочет помочь чайковским детям из многодетных и малообеспеченных семей помочь в подготовке к новому учебному году, можно обратиться в Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому городскому округу по адресу: г.Чайковский, ул.Мира, д.2/2, каб. No13.

Время работы управления соцразвития: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00 час., обед с 13.00 до 14.00 час., пятница с 9.00 – 17.00 час., обед с 13.00 до 14.00 час.

Контактный телефон: +7 (34241) 3-74-68 (Христина Васильевна Разуман, специалист-эксперт Центра социальных выплат и компенсаций Пермского края по Чайковскому городскому округу).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: