Во вторник деревья под натиском стихии падали на деревья и опоры освещения. Это на улице Вокзальная. Фото Алёны Подгорной с платформы «Подслушано Чайковский»

Шестого августа на Чайковский вновь налетел ураганный ветер. Оказались поваленными в разных уголках города десятки деревьев, нанёсшие материальный вред нескольким автомобилям. Но самое ужасное, что в результате стихии чуть не погиб житель нашего города.

Инцидент произошёл днём 6 августа недалеко от остановки «Вокзал». Дерево из-за сильного ветра упало на капот и лобовое стекло с левой стороны легковушки, которая двигалась по трассе. За рулём находился пожилой мужчина, получивший травмы в результате ЧП.

По словам главного врача скорой помощи Николая Сухопяткина, на место происшествия прибыли врачи неотложки, к счастью водитель не получил серьёзного увечья, однако, ему был поставлен диагноз черепно-мозговая травма.

– В тот день это было единственным обращением на пульт 03, когда в результате непогоды человеку понадобилась помощь, – сообщили на «скорой».

А в целом, на утро город был похож на зону боевых действий. Кругом валялись крупные ветви и сломленные деревья, большинство из которых упали прямо на проезжую часть. К примеру, в Заринском логу береза и столб перекрыли дорогу, и, чтобы объехать препятствие, водители вынуждены были съезжать на обочину. В одном из дворов Основного микрорайона также ветер повалил дерево, которое серьёзно повредило припаркованный автомобиль.

В настоящий момент в городе работают службы по ликвидации последствий стихии.

Наталья Степанова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: