25 августа в Перми завершился Турнир четырёх наций по хоккею. В последний день соревнований молодёжная сборная России (игроки до 20 лет) уступила команде из Финляндии со счётом 2:4. При этом российская сборная одержала досрочную победу, набрав шесть очков.

Вторыми стали представители Чехии, тройку призёров замкнули хоккеисты Финляндии.

В третий, последний день Турнира четырёх наций состоялся ещё один матч – между Чехией и Швецией. Победа в нём досталась молодым спортсменам из Чехии – 4:1.

Всего за три дня соревнований было продано около 20 тыс. билетов.

Как отметил председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Михаил Дегтярёв, турнир в Перми был организован на высочайшем уровне:

– Пермь показала, что может проводить мировые соревнования. То, что аншлаг был не только сегодня – на финальном матче, но и во все дни турнира, говорит об огромном интересе пермяков к хоккею, о хорошей организационной работе краевого правительства и Федерации хоккея Пермского края.

Заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Клепиков со своей стороны подчеркнул, что краевые власти будут и дальше «биться за проведение матчей такого масштаба в регионе».

Также на турнир в Пермь приехал легендарный российский хоккеист Игорь Ларионов.

– Все матчи были напряжёнными, что, в принципе, радует болельщиков. Наша команда очень постаралась сегодня, чуть-чуть не хватило до победы. Впереди предстоит ещё много работы, но в целом уже видно скреп команды, которая будет готовиться к чемпионату мира в Чехии. Всех поздравляем, особенно пермяков – за то, что они сделали, – отметил он и пожелал команде пермских хоккеистов «Молот-Прикамье» успехов и возвращения в Континентальную хоккейную лигу.

Напомним, все матчи турнира прошли во дворце спорта «Молот». К крупному турниру была проведена серьёзная подготовка его инфраструктуры. Обновили несколько командных помещений, хоккейную коробку и зрительские трибуны, заменили систему освещения арены, отремонтировали медицинский кабинет и гостевую раздевалку. Уделили также внимание безопасности: была проведена огнезащитная обработка несущих металлических конструкций здания.

 

Справка:

Турнир четырёх наций – это международный хоккейный турнир молодёжных U20 сборных, который проходит в разных странах и проводится несколько раз в год, во время перерывов в национальных чемпионатах. Постоянные участники – сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии. Периодически в соревнованиях участвуют и команды других стран. Состязания проходят по круговой системе: команды играют друг с другом по одному матчу, после чего между ними, в зависимости от количества набранных очков, распределяются места в турнирной таблице.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: