Перед тем, как перейти дорогу, обязательно вытаскивайте из ушей наушники. Научите этому своих детей
Не переходите проезжую часть в наушниках — это опасно: можно лишиться жизни. Научите этому своих детей


Госавтоинспекция поздравляет всех учеников, родителей и педагогов с наступающим новым учебным годом и призывает к безопасности на дорогах.

Как показывает практика, за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной обстановки, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними правила дорожного движения. В первую декаду учебного года сотрудники ГИБДД посетят все школы, где дадут уроки дорожной безопасности и проведут встречи с родителями учащихся. Кроме того, в целях профилактики в первые учебные дни наряды ДПС в утреннее время будут нести службу около образовательных учреждений.

Отдел ГИБДД обращается к юным участникам дорожного движения! Дорогие ребята, будьте дисциплинированы на дороге, переходите опасный участок только в установленных местах, убедившись перед этим в собственной безопасности. Напоминаем, что в тёмное время суток нужно использовать на одежде светоотражающие элементы, чтобы в вечернее время водитель мог вас заметить!

Уважаемые родители! Культура поведения на дорогах формируется, прежде всего, в семье. В первую очередь, выберете и пройдите вместе с ребёнком безопасный маршрут «Дом – школа — дом», объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть, как дойти до остановки общественного транспорта и на каких участках необходимо быть особенно осторожными.

Водителям следует помнить, что при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а также быть особенно бдительным при проезде пешеходных переходов, вблизи образовательных учреждений. Кроме того, быть готовым к внезапному появлению детей на дороге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: