Врач-хирург Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова (г. Пермь) провел консультации пациентам Чайковской ЦГБ по коронарографии и оперативному лечению заболеваний сердца (коронарное шунтирование, стентирование и протезирование клапанов).

Обычно специалисты центра приезжают в нашу больницу раз в 4-5 месяцев. Перед их визитом участковые фельдшеры, терапевты и врачи-кардиологи отбирают пациентов, у которых есть показания для проведения выше названых операций.

За два дня консультаций в Чайковской ЦГБ на приёме у пермского доктора побывали 55 человек  даты госпитализации назначены тридцати пяти из них. Троих пациентов кардиохирург направил на дообследование с его повторной консультацией в краевом центре. Остальным в данный момент оперативное лечение не требуется, они продолжают диспансерное наблюдение и лечение у своих участковых терапевтов и кардиологов.

Такое взаимодействие чайковской больницы с пермскими врачами положительно оценивается многими нашими пациентами, потому что оно позволяет избежать обременительных поездок в краевой центр, где обычно проводятся такие консультации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: