В Чайковском началась акция «Новая книга библиотеке». Каждый может принять в ней участие с 1 по 28 февраля 2020 года, подарив свою книгу в библиотеку для общего пользования.

Причем совсем не обязательно для того, чтобы сделать подарок, бежать в книжный магазин. Подойдет и прочитанная книга из вашей библиотеки: для кого-то, кто возьмёт её в руки после вас, она тоже станет литературной новинкой.

Но часто хочется почитать не что-нибудь из имеющегося, а конкретную книгу. У наших библиотекарей уже составлен перечень литературы, на которую есть спрос. Правда, без нашей  с вами помощи приобрести её почти невозможно. Но если сообща получится сброситься хотя бы по рублю, то востребованные книги в чайковских библиотеках появятся. За все потраченные благотворительные деньги библиотечная система обязательно отчитается, сказали нам организаторы акции.

Кстати, читатели «Огней Камы» интересуются, куда можно приносить свои книги в рамках акции. По информации специалистов Чайковской централизованной библиотечной системы, это может быть ваша любимая или ближайшая библиотека, а также отдел комплектации, который расположен по адресу: г. Чайковский, ул. Кабалевского, 28.

Напомним, что акция «Новая книга библиотеке» приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля): этот праздник с 2012 года отмечается во многих странах мира и вдохновляет людей дарить хорошие книги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: