Подать документы на возмещение части затрат по уплате первоначального лизингового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга) на приобретение сельхозтехники в многофункциональных центрах Пермского края можно по 23 июня 2020 года включительно.

С заявлением о предоставлении государственной поддержки могут обратиться сельскохозяйственные товаропроизводители, предприятия агропромышленного комплекса, организации, осуществляющие переработку сельхозпродукции, и структуры потребительской кооперации.

В МФЦ призывают аграриев не затягивать с обращением, но напоминают, что приём ведётся только по предварительной записи.

– Для записи на приём необходимо обратиться в контактный центр по единому номеру телефона: + 7 (342) 270-11-20, – рассказали в пресс-службе учреждения.

Приходить в отделение рекомендовано в масках, перчатках, а также с собственной ручкой для заполнения заявления. На входе в МФЦ и в самом помещении необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Порядок оказания услуги в центрах «Мои Документы» максимально упрощён. Специалисты формируют пакет документов, предоставленных заявителем, а затем передают его в региональный Минсельхозпрод. Получать результат в МФЦ не нужно. Информация о сельхозпроизводителях, включенных в программу по субсидированию, размещается на сайте министерства www.agro.permkrai.ru.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, в 2019 году 25 сельскохозяйственных предприятий края воспользовались государственной поддержкой по возмещению части затрат по уплате первоначального лизингового платежа, всего было просубсидировано 49 единиц техники на общую сумму более 15 млн рублей. В этом году на реализацию программы предусмотрено 38 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: