Для тех, кто бесконечно предан чайковскому КВН, имя Дмитрия Баранишнина скажет о многом.  Он – один из ярких представителей сообщества весёлых и находчивых Пермского края. Практически 20 лет наш герой неотступно служит этой популярной игре: в начале как рядовой участник, затем как организатор и ведущий. В канун Дня рождения КВН Инна Корнева, корреспондент «ОК», встретилась с Дмитрием Баранишниным, чтобы узнать о его творческом пути, покорении Первого канала и о том, почему тот не сможет повторить «подвиг» кавээнщика Зеленского.

Материал «Дмитрий Баранишнин: Игра всегда та!» опубликован в номере газеты от 6 ноября 2020 года. Приведём одну из реплик интервью.

Корр.:– Есть тот максимум, которого ты достиг как игрок?

Д.Б.: – Каждый кавээнщик мечтает попасть в высшую Лигу на Первый канал. Для меня этот момент произошёл в 2003 году. Мы играли в Москве в составе сборной команды «Есть контакт». Это была 1/8 финала. Нашими соперниками стали «Утомлённые солнцем», «ЧП» из Минска и сборная Тюмени. В нашей команде выступала Марина Федункив, а редактурой занимался Сергей Ершов – участник команды «Уральские пельмени» и экранный тесть Коляна из сериала «Реальные пацаны». Так что КВН – это действительно особая планета, которая сближает и роднит абсолютно всех попавших в её поле притяжения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: