В период с 23 по 29 ноября на дорогах Чайковского городского округа произошло 19 дорожно-транспортных происшествий.
ДТП с пострадавшими:
24 ноября около 14.40 часов на парковке в районе здания №43А по ул.Советская произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, мужчина-водитель 1969 года рождения управляя автомобилем «Хино», при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на женщину-пешехода 1936 года рождения.
В результате ДТП, пострадала пешеход, ей назначено амбулаторное лечение в медицинском учреждении.
По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Госавтоинспекция напоминает, что движение задним ходом является опасным маневром для автомобилистов, вне зависимости от их опыта вождения. При движении задним ходом будьте особенно внимательными и осторожными. Исключите спешку, попеременно смотрите во все зеркала заднего вида.
27 ноября около 14.20 часов в районе дома №1 по ул.Вокзальная произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, со стороны ул.Советская в направлении ул.Мира, мужчина-водитель 1963 года рождения управляя автомобилем «ВАЗ-11113» нарушил п.14.1 ПДД РФ (водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода по не регулируемому пешеходному переходу) и допустил наезд на женщину-пешехода 1981 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП, пострадала пешеход, назначено амбулаторное лечение.
В настоящее время, по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются причины, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Водителям следует быть предельно внимательными: снижать скорость движения вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и образовательных учреждений. Кроме того, если вы двигаетесь на транспортном средстве по многополосной дороге, обращайте внимание на поведение других водителей, находящихся в зоне вашей видимости. Вероятно, другие участники движения могут заметить пешехода раньше вас и остановиться, чтобы его пропустить.

Внимание очевидцев!
26 ноября около 19.30 часов, в районе дома №20 по ул.Гагарина, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на стоящий автомобиль «Мицубиси».
Уважаемые граждане! Если вы владеете информацией о вышеназванных событиях, сообщите об этом по телефонам: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «4-54-05». Адрес Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу: г. Чайковский, ул. Вокзальная, дом 6. Напоминаем, полиция работает круглосуточно. Также свидетели и очевидцы ДТП могут обращаться в группу розыска ОГИБДД по адресу: г. Чайковский, ул. Промышленная, 9/4, каб.2, тел. 4-21-90 (в рабочие дни с 9:00 – 17:30).
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому городскому округу

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: