В Чайковском завершились открытые Всероссийские детские соревнования «Рождественское турне». Лучшей среди спортсменов Пермского края стала София Рогалёва. В общем зачете юная лыжница заняла третье место.
В этом году состязания по прыжкам с трамплина среди детей прошли в 16-й раз. В Пермский край прибыли около сотни мальчиков и девочек в возрасте от 8 до 13 лет со всех уголков России и республики Беларусь.
Соревнования начались в понедельник, 4 января, в Березниках. Второй этап состоялся в Перми. Два заключительных тура и финальный день состязаний прошли на трамплинном комплексе «Снежинка» в Чайковском.
Турнир включили в официальный календарь международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Это позволило ребятам заработать первые очки в международной карьере.
Среди старших спортсменов лучшими стали Константин Краев из Нижнего Новгорода и Алина Иванова из Московской области. Среди младших – Екатерина Наумова (Санкт-Петербург) и Матвей Хотько (Минск). Лучшей среди спортсменов Пермского края признана София Рогалёва (Чайковский). В общем зачете лыжница заняла третье место (в старшей возрастной категории).
В награждении победителей и призеров приняла участие министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: