В рамках Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студента в Чайковском техникуме промышленных технологий и управления (ЧТПТиУ) для студентов первого курса, сотрудники Чайковской полиции совместно с Общественным советом, специалистами  отдела профилактики Многопрофильного молодежного центра и работниками ГБУ «Управление общежитиями» провели  профилактическую акцию «Яркий и заметный пешеход».

Перед началом мероприятия стражи правопорядка и общественники познакомили студентов с работой органов внутренних дел и добровольных народных дружин.

После, полицейские ответили на все вопросы ребят, которые в свою очередь признались, что узнали много нового и интересного о профессии «сотрудник полиции».

Далее, инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Ольга Пономарева рассказала о важности соблюдения правил дорожного движения,  обратив особое внимание ребят на обязательном использовании светоотражающих элементов в одежде, пояснив их значительную роль в обеспечении безопасности пеших участников дорожного движения в темное время суток.

Затем, студентам предложили поиграть в игру под названием «Где логика?». Присутствующим необходимо было логически связать представленные изображения и определить,  какой знак дорожного движения здесь представлен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: