Эта криминальная история произошла в марте этого года. Так, в один из дней трое молодых людей: 24, 25 и 40 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения на автомобильной стоянке на улице Речная, договорились между собой похитить 39-летнего водителя службы такси. Встретились с ним, когда тот подъехал в указанное место, избили его и заставили пересесть с водительского места на другое сидение автомобиля. После этого пьяная троица решила воспользоваться машиной в собственных целях, для чего один из нападавших сел за руль и поехал в направлении одной из деревень Чайковского округа. Двери заблокировал, угрожал таксисту, а один из подельников приставил нож к его шее, также угрожая, что убьёт. Подъехав на место к дому одного из похитителей, злоумышленники завели таксиста внутрь и там снова избили. Только ночью молодому человеку удалось выбраться и скрыться от нападавших.

По данному факту следственным отделом по г. Чайковский СУ СК РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – угон и похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

По словам руководителя следственного отдела, подполковника юстиции Павла Чепкасова, в настоящее время расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина Республики Узбекистан, 24-летнего и 25-летнего жителей города, завершено. Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: