На территории Чайковского городского округа прошли профилактические мероприятия под названием «Правопорядок».

Основная цель – профилактика правонарушений и преступлений, в том числе в сфере антиалкогольного законодательства, профилактика мошенничеств, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

Вместе с полицейскими в мероприятиях приняли участие члены добровольной народной дружины городского округа и представители Общественного совета территориального органа МВД России.

Полицейские и общественники напомнили жителям Чайковского городского округа о сохранности имущества, важности соблюдения правил дорожного движения,  о мерах личной безопасности. Большое внимание организаторы мероприятия уделили вопросам предупреждения преступлений, совершаемых с использованием мобильных телефонов и в сфере IT-технологий. Жителям города рассказали  о том, что практически каждый день с заявлениями в отдел полиции обращаются граждане, обманутые мошенниками. На счета мошенников жители Чайковского переводят  со своих банковских счетов денежные суммы от нескольких тысяч до миллионов рублей.

Кроме того, сотрудники полиции и дружинники проверили по месту жительства граждан, состоящих на профилактических учетах в отделе полиции. С ними проведены профилактические беседы.

За время проведения мероприятия раскрыто три преступления —  две кражи и одно преступление по линии незаконного оборота наркотических средств (изъято  0,02 г наркотическое вещества). В одном из магазинов Чайковского изъята из  реализации продукция с признаками контрафакта.   Выявлено 63 административных правонарушения, в их числе 4 протокола об административных правонарушениях в отношение родителей либо законных представителей несовершеннолетних  за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: