В последнее время в социальных сетях часто встречаются объявления о найденных вещах, которые разыскивают владельцы. Люди, нашедшие чужую вещь, в надежде на то, что её хозяин увидит объявление, размещают в интернете фотографию находки.

В середине августа две девушки из Чайковского – Анна и Екатерина –прогуливались по городу. 14-летняя Катя заметила в траве портмоне с изображением мордочки животного. Внутри оказались деньги в общей сумме чуть больше 4000 рублей. Девушки, предположили, что владельцем кошелька мог быть ребёнок, который тяжело переживает о потерянной вещи. С находкой они   сразу направились в полицию, для того, чтобы поскорее разыскать её владельца.

Стражи порядка разместили объявление о находке в соцсетях и через несколько часов, кошелёк со всем его содержимым был передан матери потерявшего его ребёнка. 

За неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию Анне Зуйкиной и Екатерине Горшковой вручены благодарности  от имени руководства и личного состава  отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.  

Сотрудники территориального отдела полиции отметили, что пример благородного поступка девушек служит примером для всего общества.

Кроме того, правоохранители выражают слова признательности и благодарности родителям Анны и Екатерины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: