Мошенничества в отношении пенсионеров захлестнули в последнее время всю Россию.

Чайковский не стал исключением. Борьба с этим криминальным злом ведётся повсеместно, но пока злоумышленники одерживают победу и продолжают обманывать стариков и наживаться на их доверии.

На днях в администрации Чайковского городского округа состоялся «круглый стол» для жителей старшего возраста, где обсуждался серьёзный вопрос: «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».
Спикерами выступили эксперты отдела безопасности Отделения по Пермскому краю Банка России, специального отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, операционного офиса «Чайковский» Банка ВТБ.
Жители совместно с экспертами обсудили какие схемы сегодня используют мошенники и конечно, как им эффективно противостоять.
Активное участие в мероприятии приняли и члены первичных ветеранских организаций Чайковского округа, отметив полезность полученной информации. Как подчеркнул председатель местной ветеранской организации Михаил Новосёлов, подобные встречи помогают старшему поколению разбираться в современных схемах мошенничества и защищать себя и своих близких от подобных бед. Михаил Александрович добавил, что подобные мероприятия они намерены проводить среди старшего поколения и впредь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: