Очередное аппаратное совещание в администрации Чайковского городского округа провёл первый заместитель главы территории Алексей Агафонов.

От имени главы городского округа Юрия Вострикова он поблагодарил начальника Ольховского территориального отдела Виктора Жуланова за работу и вручил ему благодарственное письмо за безупречную долговременную служебную деятельность на благо территории. Дело в том, что в связи с достижением пенсионного возраста 28 февраля – последний день исполнения Виктором Борисовичем обязанностей начальника теротдела.

Итоги исполнения бюджета за 2022 год

О них участников аппаратного совещания проинформировала начальник финансового управления администрации Чайковского городского округа Лариса Мусихина.

По её словам, в бюджет Чайковской территории из всех источников поступило 3 миллиарда 863 миллиона рублей, что составило 99,4% от прогнозного плана поступлений. Расходы бюджета составили 3 миллиарда 828 миллионов рублей или 92,5% к уточнённому плану. Превышение доходов над расходами (профицит) – 35 миллионов рублей. Лариса Вениаминовна особо отметила, что в процессе исполнения бюджета не привлекались кредитные ресурсы от финансово-кредитных организаций и от бюджетов других уровней.

Утверждать итоги исполнения бюджета предстоит депутатам Думы Чайковского городского округа на майском заседании представительного органа, которому будут предшествовать публичные слушания.

Оперативная обстановка

Итоги завершившейся недели подвёл заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чайковскому городскому округу Дмитрий Казанцев. Подробнее об этом – на стр. 12.

Текущая ситуация в сфере здравоохранения

Главный врач ЦГБ Александр Кожевников отметил, что 4 выходных дня прошли достаточно неспокойно. Только за 24 февраля пророст количества заболевших ковидом составил 67 человек! По состоянию на 27 февраля амбулаторно от него лечатся 95 человек, в стационаре курс лечения проходят двое – это связано с их возрастом. В основном речь идёт о лёгких случаях.

Александр Васильевич подчеркнул, что с начала года смертность превышает рождаемость и другая тенденция пока не просматривается.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

Оценивая её, главный врач Южного филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае Игорь Андриив тоже начал с коронавирусной инфекции.

Игорь Ярославович подчеркнул, что если по югу Пермского края в целом недельное количество экстренных извещений о новых случая COVID-19 остаётся на уровне полутора сотен, то по Чайковскому городскому округу оно растёт. В последние недели прослеживается такая динамика: 14 случаев, 24, 19, 31, 32, 69… За предыдущую неделю их поступило уже 92. К счастью, о тяжёлой клинике течения заболевания информации не поступало.

Чуть снизилась заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями – за семидневку отмечено 1037 случаев (неделей ранее было 1376). Среди заболевших – 536 детей: 141 малыш в возрасте до трёх лет, 157 дошколят (свыше трёх до семи лет) и 238 школьников (от семи до четырнадцати лет). Показатель заболеваемости составил 108,3 – это всё ещё превышает эпидемический порог (но уже нет значительно), который для этого календарного периода года равен 83,9.

Лабораторно подтверждено 70 случаев гриппа, трое больных госпитализированы. Среди заболевших – 39 детей. Игорь Ярославович вновь подчеркнул, что такое число заболевших гриппом (раньше фиксировались единичные случаи) – выполнение распоряжения о проведении мониторинга всех случаев заболевания гриппом, тщательного обследования заболевших ОРВИ.

Зарегистрировано 12 случаев внебольничной пневмонии и 4 случая острых кишечных инфекций неустановленной этиологии.

Николай ГАЛАНОВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: