В настоящее время на территории Чайковского городского округа проходит оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на предупреждение, выявление и ликвидацию незаконных посевов мака и других наркосодержащих растений.

В рамках операции сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков территориального отдела МВД России был задержан 46-летний местный житель.  В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли из его рюкзака части высушенного наркосодержащего растения, массой более 50 г, что является крупным размером.

Задержанный пояснил, что сам является наркозависимым. Наркотик изготавливает для себя из наркосодержащих растений, которые собирает на территории городских садоводческих массивов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере».

Уважаемые жители! В случае появления на территории дачного участка подозрительных лиц, незамедлительно сообщайте в полицию.

Обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств, очагах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений можно сообщить в полицию, либо своему участковому.

         Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется.

Наталья СТЕПАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: