Работа штаба #МыВместе не останавливается ни на минуту. В праздничные дни чайковские волонтёры вновь отправились с гуманитарной миссией на Южно-Донецкое направление, чтобы передать бойцам необходимую помощь.

Военнослужащие получили УАЗ, генераторы, а также клей, электроспички, инструменты, тёплые вещи, зарядные устройства, медикаменты, продукты питания, средства гигиены, маскировочные сети и многое другое.

Алексей Агафонов, глава Чайковского городского округа
Наши жители – самые добрые и отзывчивые, готовые прийти на помощь тем, кто в этом нуждается! С начала СВО чайковцы включились в сборы посылок солдатам, вяжут, шьют одежду, плетут сети, делают окопные свечи и многое другое. Мужчины, рискуя жизнью, на личном транспорте доставляют помощь в зону боевых действий. Сегодня таких отзывчивых людей на нашей территории становится всё больше. Искренность, душевность, теплота, огромное желание помогать – так кратко могу описать чувства, возникающие при общении с нашими волонтёрами. Благодарю за кропотливый труд! Ваша помощь бесценна!

Параллельно с этой отправкой 5 января в сторону Донецка выехала ещё одна группа чайковских волонтёров: Денис Журавлёв, Максим Каменев, Валерий Зайчиков. Как рассказали ребята, в этот раз проехали все новые регионы, начиная от Сватово в ЛНР и заканчивая Херсонской областью.

– Разгружались на точках по всему Донбассу, – поделились волонтёры. – Бойцы очень рады, что про них помнят, помогают. Передают огромное спасибо всем жителям Чайковского округа!

Также благодаря усилиям и стараниям дорогих мастериц-мусульманок, которые приготовили домашний чак-чак для наших бойцов, сладости отправлены нашим бойцам на передовую.

– Нам очень хотелось, чтобы ребята хоть немного полакомились вкусной едой с малой Родины, вспомнили мамины руки, ощутили запах родного дома и вкус медового чак-чака, – отметили женщины.

Сергей Итжанов, руководитель военно-спортивного клуба «Десантник»,  председатель правления МОО «Чаковский комитет ветеранов боевых действий».
За время СВО чайковские волонтёры и поддерживающие их жители округа собрали сотни тысяч рублей для закупки необходимого снаряжения, вещей и продуктов. Транспортом волонтёров благотворительная помощь регулярно доставляется по назначению. Забота и участие каждого жителя не остаются незамеченными – каждый пакет с провизией, каждое доброе слово в письмах школьников и молитва матерей, вдохновляют наших бойцов на дальнейшие подвиги и укрепляют боевой дух. Эти моменты единства и сплочённости придают больше сил и уверенности нашим бойцам, потому что вместе мы боремся не только за нашу безопасность, но и за светлое будущее наших детей.

Работа продолжается. Сердечная благодарность всем, кто внёс свой вклад в этот важный сбор и доставку! Низкий поклон всем, кто помогает осуществлять подобные поездки. Вместе мы сила! Напоминаем, что штаб сбора гуманитарной помощи продолжает свою работу с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по адресу: ул. Гагарина, 14. Координатор – Михаил Красуляк, тел. +79655597974.

Материал подготовила Наталья СТЕПАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: