Весной для более качественной работы «Комбинатом благоустройства» был приобретён фронтальный погрузчик. Сейчас за счёт средств местного бюджета закупили более 10 единиц новой техники.
В их числе МТЗ трактор и специальные ножи, телеги, измельчитель пней, оборудование для пересадки деревьев, телескопическая косилка-мильчер.
– Также мы приобрели роторную косилку для кошения травы, в том числе, борщевика, на больших объёмах, – добавил директор «Комбината благоустройства» Дмитрий Чепкасов. – Новый ломовоз будет использоваться для вывоза несанкционированных свалок и порубочных остатков после свода деревьев. Также наш парк пополнился прицепами разных профилей, щётками и поливочными установками.
Эта техника была необходима для выполнения более качественной работы по содержанию города, как в летнее время, так и в зимний период.
– Предприятие выполняет широкий спектр работ, – отметил заместитель главы ЧГО по ЖКХ Виталий Астафьев. – Они содержат детские площадки и скверы, территорию пляжа и набережной, занимаются озеленением города, вывозят коммунальные и бытовые отходы. Уверен, что использование нового оборудования поможет сделать наш округ станет ещё лучше.
Анастасия ФРОЛОВА