Валерий Шабуров, студент 3-го курса специальности «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Чайковского техникума промышленных технологий и управления (ЧТПТиУ), занял почетное 3-е место на соревнованиях профессионального мастерства в Екатеринбурге.

Мероприятие прошло на базе Учебного центра «Россети Урал» в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Конкурс был направлен на проверку квалификации участников и включал два блока испытаний: теоретический и практический. В теоретической части проверялись знания нормативной базы ПАО «Россети», правил охраны труда и пожарной безопасности. Практическая часть состояла из трех сложных модулей: монтаж концевой муфты 35 кВ на макете, установка переходной муфты для кабелей с разными типами изоляции (10 кВ) и монтаж концевых муфт холодной и термоусаживаемой технологий на кабелях 10 кВ.

Валерий отлично справился со всеми заданиями. Он показал, что хорошо подготовлен и умеет многое. Это важно не только для него самого, но и для всего техникума. Это доказывает, что здесь дают хорошее образование и помогает молодым людям научиться своей профессии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: