На митинге собрались противники создания завода в Камбарке  из разных городов

В субботу, 27 июля, в Чайковском состоялся согласованный митинг против создания в Камбарке завода по переработке опасных отходов. В нём приняли участие порядка 120 человек из Ижевска, Сарапула, Нефтекамска и Чайковского.

Участники митинга приняли резолюцию, которую планируют направить в Правительство Удмуртской республики и администрацию Камбарки. «Мы, участники митинга, выражаем решительный протест против создания в Камбарке объекта по утилизации отходов 1 и 2 класса опасности. Мы выражаем крайнюю степень своего возмущения действиями властей и руководства РосРАО, и РосАтом… Нам непонятно, почему подобные объекты нужно создавать в бассейне рек Волги и Камы — в самом центре России в густонаселённой местности?! Мы выражаем свою солидарность жителям Камбарки, в требовании проведения референдума по вопросу размещения подобного объекта…» — говорится в документе.

Вот и в российской столице считают, что мусор лучше вывозить в Архангельскую область, где также категорически против «чужого» мусора. Конечно же, в Зазеркалье непросто разобраться, что же происходит и как поступать во всех этих ситуациях. Но пока очевидно одно: внешнего шума много, а понимания ситуации нет. Хотелось бы ясности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: