Во дворе Ленина 33 ветром провалило дерево. Повреждены рядом стоящие авто (фото Big Ural на платформе «Подслушано Чайковский»)

Ухудшение погодных условий почувствовали сегодня, 6 августа 2019 года, на себе жители Чайковского округа.

 С самого утра погода разбушевалась: был порывистый ветер, который не щадил деревья – они ломались, как карандаши, то тут, то там. В соцсетях пользователи делились фотографиями и видео поломанных деревьев и поврежденных автомобилей и продолжают это делать.

«Огни Камы» следят за ситуацией в Чайковском и устно запросили в коммунальных службах города и в ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району информацию о том, как в нашем округе  устраняются последствия стихии.

По информации пресс-службы администрации Чайковского округа со ссылкой на «Жилкомэнергосервис», который занимается устранением стихийных последствий  в нашем городе, работники муниципального предприятия с 6.00 вторника, 6 августа, убирают с улиц и дворов нашего города упавшие деревья. Накануне, то есть вчера, повсюду в Пермском крае были разосланы штормовые предупреждения, так что случившееся не должно было стать неожиданностью для горожан (однако никто не мог предположить масштабов бедствия — АВТЮ) . До конца дня 6 августа «Жилкомэнергосервис» планирует расчистить чайковские улицы от поваленных деревьев. Жалобы и заявки можно оставлять по телефону: +7 (34241) 2-24-40

Службы уже работают (фото Дмитрий Новокрещенов с платформы «Подслушано Чайковский)

К слову сказать, спасатели настоятельно рекомендуют сегодня жителям города избегать долговременного пребывания на улице, быть осторожными и сторониться деревьев, рекламных конструкций, дорожных знаков, столбов и пр.

Согласно предварительному прогнозу синоптиков, дождливая погода сохранится в Прикамье на протяжении первой половины августа. При этом краткосрочное потепление возможно с 8 по 11 августа. Дневная температура в эти дни вырастет до 15…18 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: