Акцию, посвящённую Всемирному дню памяти жертв ДТП
Акция, посвящённая Всемирному дню памяти жертв ДТП, в Чайковском

Акцию, посвящённую Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, 18 октября организовала Госавтоинспекция совместно с общественным советом при Отделе МВД по Чайковскому городскому округу и отрядом юных инспекторов дорожного движения школы №8.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали машины, а ЮИДовцы вручали водителям памятные буклеты и призывали к уважению на дороге и ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом. Ребята напомнили, что чаще всего причинами неоправданной гибели людей становятся невнимательность, лихачество, безрассудство, спешка, а иногда и желание острых ощущений. Поэтому важно, чтобы каждый пешеход, водитель или пассажир чувствовали свою персональную ответственность, соблюдали существующие правила и не игнорировал меры личной безопасности.

Все участники акции высоко оценили её значимость для общества. Кроме того, в этот же день в храме Успения Божией Матери состоялась панихида по погибшим в ДТП. Память погибших почтили сотрудники Чайковской Госавтоинспекции.

К слову, только за 10 месяцев этого года в Чайковском произошло 59 ДТП, 74 человека получили травмы, один погиб. А по данным за прошлый год, погибших – 10 человек, пострадавших – 116.

Всемирный день памяти жертв ДТП – это не только призыв помнить обо всех пострадавших участниках дорожно-транспортных происшествий, но и не допускать новых трагедий и жертв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: