Максим Грошев

 

Максим Грошев

В состав молодежной сборной России по хоккею для участия в тренировочном сборе перед молодежным чемпионатом мира-2020 включен студент Чайковского института физической культуры Максим Грошев.

Информация об этом размещена на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

Алексей Чикунов, Президент Федерации хоккея Пермского края, прокомментировал это так: «С большинством кандидатов в команду знаком лично при проведении Международного турнира четырех наций с Перми в текущем году, поэтому поздравляю ребят с прохождением отбора в команду, также рад, что спортсмены не только из Пермского края (Максим Грошев является спортсменом профессионального клуба «Нефтехимик», принимающего участие в КХЛ — Прим.) выбирают для себя наш Чайковский институт. Именно поэтому, при подготовке программы развития хоккея в Пермском крае мы уделили большое внимание профессиональной подготовке как действующих спортсменов, так и тех, кто закончил с карьерой хоккеиста и хочет посвятить свою жизнь тренерской работе. В рамках реализации программы в ближайших планах открытие кафедры хоккея в Чайковском институте физической культуры на базе Федерации хоккея Пермского края».

Молодежный чемпионат мира-2020 пройдет в Чехии с 26 декабря по 5 января. Россия стартует на турнире 26 декабря игрой с Чехией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: