Арсений Килин в костюме Снеговика
Арсений Килин в костюме Снеговика

Главная ёлка округа зажгла свои огни. В минувшие выходные на центральной площади города прошли народные гуляния, посвящённые зелёной красавице.

Праздничную новогоднюю конструкцию собрали ещё в начале месяца, затем украсили и вот настал долгожданный момент. С середины субботы начались народные гуляния: весёлая концертная программа, песни и танцы, поздравления и пожелания друг другу звучали со всех сторон.

Ставший уже традиционным забег Дедов Морозов в этом году объединил порядка 60 легкоатлетов. Любители зимнего бега в костюмах сказочных персонажей преодолевали дистанцию в 20 метров. 25 сильнейших бегунов получили призы и заслуженные овации. В этом году соревнования проводились в восьмой раз.

– Мне стало интересно попробовать себя в чём-то новом, – говорит один из победителей забега, четвероклассник Арсений Килин. – Я желаю всем своим родным, друзьям, одноклассникам, учителям и всем россиянам, чтобы всё у них было хорошо, успехов в жизни, подарков и любви! С Наступающим новым годом!

В ожидании чуда на площади Карла Маркса собрались сотни горожан. По традиции, сказочный Дед Мороз зажёг огни на новогодней красавице. После того как гирлянды засияли, праздничное мероприятие продолжилось весёлым хороводом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: