Открытие автогородка запланировано на весну 2020 года
Так автогородок выглядит сейчас, зимой, после благоустройства

В центре детского (юношеского) технического творчества «ЮТЕКС» в Чайковском завершились работы по обустройству детского автогородка «Перекрёсток» современным специализированным оборудованием.

Хотите — верьте, а не верите – так проверьте, но, по данным ГИБДД, с 2013 года за счёт профилактических  мероприятий у нас удалось снизить численность детей, попавших в дорожно-транспортные происшествия, на 41%. Вот только материальная база для таких занятий у ЮТЕКСа была до последнего времени устаревшая.

Выход нашли в инициативном бюджетировании.

— За счёт привлечённых из краевого бюджета и собранных самими чайковцами средств удалось полностью усовершенствовать автогородок, заменив асфальтовое покрытие и закупив новое необходимое оборудование, в том числе дорожные знаки, светофоры и обучающие комплекты для фигурного вождения велосипедов, — рассказал директор центра Анатолий Мальцев.

По его словам, в будущем на базе этого автогородака будут организованы тренировки для юных поклонников гироскутеров и электросамокатов.

Торжественное открытие нового комплекса запланировано на весну следующего года.


Отметим, что проект по обустройству детского автогородака стал последним, реализованным в Чайковском в рамках инициативного бюджетирования в этом году. А всего работы выполнены по четырём проектам.

Как пояснили «ОК» в администрации городского округа, нереализованным остался лишь один из запланированных на этот год проектов – по обустройству детской площадки в деревне Гаревая. Причина банальная: недобросовестный подрядчик. Впрочем, отчаиваться жителям не стоит.

– Договор с подрядчиком расторгнут в судебном порядке, и все работы обязательно будут выполнены в следующем году, – уточнили в администрации.

Таким образом, в 2020 году в Чайковском будет реализовано не семь, а восемь проектов инициативного бюджетирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: