Награждение школьников знаком "Гордость Пермского края"
Награждение школьников знаком «Гордость Пермского края»

Знак отличия «Гордость Пермского края» вручается с 2015 года. Его обладателями становятся школьники и студенты в возрасте от 14 до 21 года. Претендентов на победу в четырёх номинациях каждое учебное заведение выбирает самостоятельно. В этом году знак отличия получили 826 ребят из Пермского края, из них 33 чайковца.

Торжественное мероприятие прошло в стенах школы №7 в минувшую пятницу.

Свою заслуженную награду – знак отличия в форме короны и премию в 5 тысяч рублей – самые способные, усердные и одарённые дети получили из рук начальника управления образования Елены Остренко.

– Для нас, конечно, это значимое мероприятие, – подчеркнула она, – потому что талантливые дети, которые стремятся учиться, ставят высокие планки, побеждают и дают возможность нам всем испытать гордость за свою малую родину!

Наши ребята отличились в номинациях «Интеллект», «Физическая культура и спорт», «Общественная деятельность», «Культура и искусство».

В рамках торжественного мероприятия почётные дипломы и памятные сувениры получили и школьники призёры и победители всероссийских и региональных олимпиад и конкурсов. Кроме того, заслуженную награду вручили участникам Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию». Дружная команда ребят из ЧАДО три года шла к этому результату, изучив достопримечательности трёх регионов России: Адыгеи, Краснодарского края и Крыма.

 Более подробно о событии читайте в следующем номере газеты «Огни Камы».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: