Этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском, который был запланирован на 11-13 сентября, не состоится из-за коронавируса, говорится в сообщении на сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Такое решение принято организаторами в ходе внеочередного заседания комитета Международной федерации лыжного спорта (FIS) по прыжкам на лыжах с трамплина по согласованию с FIS.

«Сохранение ограничений на въезд, усложнение процедуры получения въездных виз, отсутствие прямого авиасообщения, а также ограничительные меры по нераспространению коронавируса COVID-19 не позволяют на должном уровне организовать международные соревнования Гран-при», — говорится в сообщении.

«Нашим приоритетом является безопасность спортсменов и зрителей, в условиях пандемии коронавируса мы были готовы и будем готовы выполнить все требования FIS к организаторам для защиты участников соревнований от распространения инфекции. Наши зарубежные коллеги также понимают опасность текущей ситуации, и многие федерации приняли решение не принимать участия и не проводить соревнования летнего сезона», — добавляется в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: