Фотографов, как любителей, так и профессионалов, приглашают принять участие в фотоконкурсе, посвященном 30-летию МЧС России.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  1. «Работа спасателя» (хроника жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий МЧС), фото должно представлять собой портрет сотрудника (работника) и момент рабочих будней. Герой должен быть одет в форму, определяющую его принадлежность к МЧС России.
  2. «Добровольцы МЧС» (хроника жизни добровольцев, развитие Всероссийского детского-юношеского движения «Юный Пожарный», дети-герои), фото должно представлять собой портрет пожарного добровольца, представителей юных пожарных дружин, детей-героев, рабочие моменты добровольцев, подготовку добровольных пожарных дружин. Допускается фотопортрет как одного человека, так и группы лиц, который должен передавать эмоции характер и отражать сюжет.
  3. «Помощь МЧС» (фотографии пожаров, пожарных автомобилей, оборудования, огнетушителей и все, что связано со спасением).

В конкурсе участвуют любители и профессиональные фотографы, в двух категориях:

  1. «Взрослые» (от 18 лет);
  2. «Дети» (до 18 лет).

Каждый участник предоставляет на Конкурс не более 5 фотографий по одной номинации.

На конкурс принимаются цветные фотографии в электронном виде (формат jpg с разрешением 300 dpi не менее 3508×4961 пикселей).

К фотографии прикладываются:

— анкета, в которой указываются: Ф.И.О. автора, место работы (учебы), должность, телефон, электронный адрес, название фотоработы, год её создания, номинация;

— краткий рассказ – история фотографии (не более 1 страницы текста).

Работы принимаются до 15 сентября 2020 года по электронной почте: pressa59mhs@mail.ru.

Телефон для справок: +7 (342) 258-40-01 (доб. 448, 449, 630).

Авторы занявшие первое, второе и третье призовые места, будут награждены 27 декабря 2020 года в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю.

Лучшие работы будут представлены на фотовыставке Главного управления, а также войдут в книгу, посвященную 30-ой годовщине со дня образования МЧС России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: