Такую полосу препятствий хотят построить в чайковской гимназии

Специальное оборудование для военно-спортивной подготовки и ГТО предложили установить в чайковской гимназии инициативные жители микрорайона «Основной», родители учащихся и учителя учебного заведения.

Имеющийся современный стадион гимназии был оснащен в 2020 году площадкой с уличными тренажёрами, оборудованием для сдачи норм ГТО. Но для того, чтобы комплекс спортивных сооружений был завершенным и стал единым спортивным пространством на улице для занятий туризмом, самыми разными видами спорта, физическими упражнениями на занятиях физкультуры, ОБЖ, проведения Дня здоровья, эстафет и соревнований, инициативная группа предложила построить там полосу препятствий.

— Полоса, оборудованная различными препятствиями и инженерными сооружениями, предназначается для тренировки с целью повешения физической подготовки и приобретению навыков преодоления типичных препятствий, встречающихся на поле боя, на тренировках вырабатываются выносливость, ловкость и быстрота реакции, — рассказывают авторы проекта-участника конкурса инициативного бюджетирования.

На спортивных объектах, расположенных вблизи учреждения, отсутствует необходимая материальная база для военно-спортивных тренировок и соревнований.

— Совместная спортивно-оздоровительная деятельность школы и микрорайона выгодна и полезна как школьному коллективу педагогов и обучающихся, так и жителям соседних домов, воспитанникам детских садов, — продолжают активисты. — Реализация проекта поможет изменить назначение школьной территории, которая должна стать для жителей микрорайона не только местом отдыха и досуга, но центром спорта по военно-спортивной подготовке и сдаче норм ГТО.

По проекту, адаптированное пространство позволит организовывать индивидуальные, коллективные тренировки как по отдельным видам нормативов, так и комплексно. На площадке будет возможно качественно не менее 2-х раз в год проводить военно-спортивные эстафеты, тестирование учащихся и педагогов школы, не менее 8 раз в год тестирование жителей города (не учащиеся) с участием судейской бригады муниципального Центра тестирования, проведение муниципальных праздников ГТО. Проект предполагает следующие виды работ: выравнивание и бетонирование площадки, нанесение на нее резинового покрытия, сборка и монтаж военно-спортивного оборудования. монтаж заборного ограждения. В комплексе будет проведено благоустройство вокруг площадки: демонтировано устаревшие оборудование, сведены аварийные деревья, заменен забор.

«Атака!» — обустройство военно-спортивной полосы препятствий МАОУ «Гимназия» оборудованием для детей, молодежи и взрослых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: