Жители Чайковского могли наблюдать на одной из улиц города живую фотографию, на которой дети на пешеходном переходе замерли на мгновение. У них в руках были буквы, образующие вместе слоган #ИдуПоПравилам. Именно так называлась акция–фрейм, в которой участвовали воспитанники чайковского детсада «Звоночек».

Естественно, все участники дорожного движения и просто прохожие, ставшие свидетелями этого необычного действия, задумались, что же происходит, и на ментальном уровне поняли, что же хотели сказать им дети: «Пешеходы, переходите улицу по безопасному переходу! Водители, пропускайте пешеходов!».

В организации акции детям помогали взрослые – сотрудники Чайковской госавтоинспекции, представители Общественного совета при отделе МВД по Чайковскому округе и воспитатели. Они сначала напомнили детсадовцам для чего нужно соблюдать правила дорожного движения, какие меры безопасности требуется соблюдать при управлении велосипедом и почему детей в автомобиле всегда перевозят в специальном кресле, а потом поддержали их в фрейме #ИдуПоПравилам на дороге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: