Тридцать водителей из Чайковского, Перми, Частых, Ижевска и Воткинска, как профессиональные гонщики, так и автолюбители, приняли участие в традиционном первенстве Чайковского городского округа «Первый снег – 2020».

Соревнования организованы Центром водительского мастерства при поддержке администрации Чайковского городского округа и Госавтоинспекции и были направлены на пропаганду общих принципов зимней езды. В частности, водителям предложили пройти дистанцию в 1,5 км на скоростное маневрирование с участками трассы разной сложности: от колейности и рыхлого снега до гололёда. Результаты подведены в пяти зачётах.

Так, среди автоледи не было равных Юлии Обуховой из Чайковского. Второе место – также у нашей землячки Екатерины Шмыковой, третье – у Анны Петровой из Ижевска.

В соревнованиях полноприводных автомобилей победу одержал представитель села Частые Сергей Бочкарёв. Второе и третье место у чайковцев Дениса Печерского и Сергея Ярунина соответственно.

В «Переднем приводе» в лидеры вышел Кирилл Вяткин из Воткинска. Андрей Железков из Чайковского – на втором месте, ижевчанин Олег Третьяков – на третьем.

В «Классике» первые две ступени пьедестала почёта оказались заняты нашими гонщиками: Александром Шмыковым (1 место) и Данилом Деревниным (2 место). Бронза – у Сергея Ширяева из Перми.

В зачёте «Тюнинг» места распределились следующим образом: 1 место – Владимир Петров (г. Ижевск), 2 место – Леонид Чепуров (г. Чайковский), 3 место – Илья Гуськов (г. Ижевск).

Организаторы соревнований пообещали в следующем году продолжить традицию и приглашают всех желающих продемонстрировать навыки вождения на зимних дорогах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: