Чайковский школьник Игорь Крюков получил заслуженную награду от МЧС России. В июле прошлого года парень не растерялся и спас тонущего друга.

Напомним, что инцидент с участием подростка произошёл 14 июля на одном из берегов Камы. Находясь в компании друзей от 13 до 15 лет, Игорь купался и загорал. В какой-то момент один из школьников резко прыгнул в воду и поплыл на глубину. Поняв, что у него свело судорогой ноги, он начал барахтаться и звать на помощь. ­­Двое друзей – Александр Коротков и Игорь Крюков, – откликнулись на призыв и бросились к товарищу. Все вместе ребята с трудом добрались до берега и вызвали скорую.

За проявленную смелость школьников-героев решили наградить памятными медалями «За проявленное мужество». В декабре прошлого года, глава Чайковского округа Юрий Востриков вместе с начальником 11-го пожарно-спасательного отряда Тахиром Тимергалеевым, вручили медаль Александру Короткову. Игорь, к сожалению, на тот момент заболел и не смог прийти за ней. Свою заслуженную награду юный герой получил 16 февраля. Глава городского округа, Юрий Востриков, поблагодарил Игоря за смелость и решительность, а присутствующую маму – за достойное воспитание сына.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: