В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом отдела МВД России по Чайковскому городскому округу по признакам преступления, предусмотренного частью 3, статьи 158 Уголовного Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета» установлено, что в один из дней осени прошлого года подсудимый,  нашел на улице чужую банковскую карту и убрал в карман своей одежды.    Поскольку он не знал,  есть ли на счете денежные средства, решил купить в ближайшем магазине сок, за который расплатился с помощью найденной банковской карты. Убедившись, что деньги на счете карты есть, он решил совершить покупку ещё. Зашел в другой магазин,  где оплатил продукты питания так же чужой банковской картой. Вечером, того же дня, в отделе детских игрушек одного из супермаркетов города гражданин оплатил покупку игрушки, всё той же картой.  Зайдя в соседний  магазин, мужчина  хотел купить спиртное и продукты питания, за которые хотел рассчитаться найденной им банковской картой, но продавец магазина сказала, что денег на счете банковской карты недостаточно. Тогда он заплатил только за пиво и пошел домой. По пути он выбросил найденную банковскую карту. Общая сумма причиненного материального ущерба потерпевшему около 6-ти тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования, гражданин полностью признал вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся. Пояснив, что оплачивая товар найденной банковской картой, он понимал, что совершает хищение денег,  товар всегда брал на сумму до 1 000 рублей, чтобы при оплате за товар не вводить пин-код карты.

Чайковский городской суд  признал гражданина виновным в совершении преступления,  предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца. Отбывать наказание осужденный будет  в исправительной колонии строгого режима

Приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: