В отделе МВД России по  Чайковскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя,   по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Предварительно установлено, что двое ранее знакомых между собой жителя г.Чайковский (оба ранее судимы), находясь в одной из квартир многоквартирного дома по улице Вокзальная, распивали спиртные напитки.  В ходе застолья,   между изрядно выпившими мужчинами произошел конфликт.  В ходе ссоры один из них  схватил нож и ударила им несколько раз оппонента. Соседи, услышав шум, позвонили в полицию. Потерпевший  с проникающими ранением грудной клетки госпитализирован в больницу. Злоумышленник задержан сотрудниками полиции и доставлен в территориальный орган МВД России для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следствие по уголовному делу,  возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.111 Уголовного кодекса Россиийской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» продолжается.  На период следствия в отношение подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По окончании расследования,  материалы уголовного дела будут направлены в суд для решения по существу. Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния. Злоупотребление спиртными напитками может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: