Именно под таким названием чайковская группа музыкантов «Свитерок» готовится выпустить свой очередной альбом.
Как всё начиналось
Инициатором создания группы стал Илья Маматов, он же вокалист. Однако поначалу название группы и его состав был иной, а ребята не видели какого-то будущего для своего хобби и не воспринимали его всерьёз. В какой-то момент «Свитерок» даже столкнулся с потерями: перед одним из концертов из группы ушёл барабанщик. Но нет худа без добра, Илья знакомится с Никитой Чепкасовым и оба понимают, что являются единомышленниками, сходятся во взглядах и смогут творить вместе. Спустя время к группе присоединились басист Данил Сарваров и Марина Бузмакова – вокал, клавиши. Потом и Коля Шабуров – соло-гитара. После первого концерта, ребята поняли, что нужно продолжать совместное творчество. Сегодня группа «Свитерок» отмечает свой первый день рождения – год существования, а первую песню для неё помог записать Степан Корольков, ставший впоследствии продюсером группы.
Дебют
Так, 10 июля состоялась закрытая презентация новоиспечённой группы. На это событие музыканты пригласили самых близких людей, которые оказывают большое влияние на их творчество и представили на суд немногочисленной публики свой альбом под названием «Давайте думать». В альбом вошли 12 песен, которые тесно связаны смысловой нагрузкой, и каждая вещь играет важную роль в раскрытии основной идеи альбома. Туда же вошла маленькая трилогия любви, песни которой, по мнению ребят, могут стать украшением и сопровождением какого-нибудь фильма.
После представления альбома, музыканты были готовы к ответной реакции гостей: выслушать советы, принять во внимание дополнения и замечания, чтобы в дальнейшем исправить и улучшить что-то в своём исполнении.
Но самое главное, они смогли создать уютную атмосферу, располагающую к живому общению и потому, за чашкой чая удалось с ними поговорить и взять небольшое интервью.
Как рождается песня
– Создание музыки – это хаотичный процесс, многое мы создаём вместе, дополняя друг друга. Даём шанс идеям и пытаемся построить музыкальную композицию, внося каждый свою лепту в общее дело. Но у каждого в коллективе своя роль. Часть ребят полностью поглощены созданием аранжировки, так как это – важное звено, а часть – создают фундамент будущего текста и вкладывают в него основной смысл.
Главное – Вдохновение.
– У каждого из нас свои кумиры, под влиянием которых создаётся собственное творчество. Много времени мы проводим вместе и потому не всегда сходимся во мнении. Бывает спорим. Но спор – это не препятствия, а некий плюс. В споре, как говорится, рождается истина! А у нас – новые идеи! Но мы уверены в одном – музыка меняет жизнь и только в лучшую сторону. Главное – слушать своё сердце! — дополняют ребята друг друга.
Шаг за шагом
У ребят грандиозные планы на будущее, несмотря на то, что их карьера только начинается. Уже сегодня, 16 июля, состоится концерт в Ижевске, в августе намечен сольный концерт в Чайковском. Впереди новые замыслы – выпуск осеннего мини-альбома, название которого пока держится в тайне.
Коля Шабуров:
– Музыкой занимаюсь с 11 лет, и с тех пор она занимает большую часть в моей жизни. Помогает справиться с плохим настроением, даёт заряд на дальнейшее продвижение, умиротворяет, позволяет узнать что-то новое.
Марина Бузмакова:
– Музыкой я занимаюсь давно. Очень комфортно себя здесь ощущаю. Оказаться в этом коллективе для меня большая удача! Здесь можно не только работать, но и отдохнуть от повседневных забот, получить моральное удовлетворение –  для меня это очень важно.
Илья Маматов:
– У нас царит творческая атмосфера. Считаю ребят не просто группой, а семьей, близкими друзьями.
Никита Чепкасов:
– Занимаюсь музыкой с 14 лет. Уверен, что выбрал правильный путь. Главное верить в себя и своих единомышленников.
Данил Сарваров:
– Это вторая моя группа, но по ощущениям здесь лучше, уютнее, комфортней. Я знаю точно, случайностей в жизни не бывает. Всё происходит с нами по воле судьбы.
Чайковский – город музыки и молодых талантов! Группа «Свитерок» ещё одно тому подтверждение. Мы желаем музыкантам больших успехов, интересных идей и потрясающих новых знакомств в необъятном мире зуков!

                                                                                                                                                              Валерия Алпатова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: