Чайковская школа № 10 подготовила на муниципальный конкурс инициативного бюджетирования проект, который украсит весь микрорайон – «В красивом городе – красивые школы».

МАОУ СОШ № 10 не первый раз участвует в конкурсе инициативного бюджетирования. В прошлом году благодаря победе на краевом этапе удалось благоустроить спортивные площадки у основного здания по ул. Мира, и Нового образовательного центра. Так 29 августа на новой спортплощадке у НОЦа состоялся турнир по уличному баскетболу среди старших школьников и молодежи. Однако на территории школы № 10, которая является местом притяжения жителей соседних дворов самого разного возраста, существуют «белые пятна». Пришло время благоустроить, осовременить и создать новое лицо самой крупной образовательной организации Чайковского городского округа. В рамках проекта «В красивом городе – красивые школы» инициативная группа планирует на территории учреждения произвести свод старых деревьев, которые сейчас стали объектом опасности при сильных порывах ветра и грозах, оформить сеть из дорожек, установить дополнительное освещение, обустроить дренажную систему, места для комфортного отдыха, произвести озеленение, а также оформить композиции ландшафтного дизайна и разместить малые архитектурные формы.

Планируемая площадка прилегает к улице Мира и станет дополнительным красивым объектом благоустройства города Чайковского, — отмечают члены инициативной группы. – Количество благополучателей или людей, которые будут пользоваться площадкой, составляет не менее 2,5 тысяч человек.

На обновленной территории планируют оборудовать места отдыха и ожидания для родителей, прогулок детей, фотозоны, а в зимнее время предполагаются оформление объектов и деревьев ярким светодиодным освещением. Важно ещё и то, что участок будет содержать школа № 10, он будет находится под охраной, что позволит сохранить его в первозданном виде. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: