13 августа представители общественности Заринского микрорайона совместно с депутатами Думы Чайковского городского округа, начальником управления ЖКХ и транспорта администрации и «Жилкомэнергосервиса» проверили ход ремонтных работ дороги, соединяющей Зарю-1 и Зарю-2.

Глазам проверяющих предстала картина активной рабочей деятельности. Основной участок дороги – более 300 метров – уже заасфальтирован, в том числе подъезды к частным домам. Все готово для того, чтобы начать строительство тротуаров. После этого, отметил Николай Дергунов, директор МКУ «Жилкомэнергосервис», будет решен вопрос с освещением на протяжении всего участка дороги. К концу августа должны быть завершены.

Также Николай Николаевич сообщил, что этим летом был также частично уложен асфальт по улице Кирова с обустройством тротуара для пешеходов. В скором времени оставшийся участок дороги от магазина до шоссе Космонавтов тоже заасфальтируют. Таким образом вся улица Кирова в этом году будет благоустроена.

Нужная дорога

– Наш микрорайон заметно преобразился в месте соединения улицы Кирова и Уральских танкистов, – с радостью отметила Валентина Юрьевна Мухтазирова, председатель ветеранской организации Заринского микрорайона. – Это произошло благодаря инициативе депутатов нашего округа – Михаила Николаевича Шубина, Андрея Владимировича Глухова, Владимира Александровича Левашова, и, конечно, благодаря главе Чайковского городского округа – Юрию Геннадьевичу Вострикову, и директору «Жилкомэнергосервиса» – Николаю Николаевичу Дергунову.

Эта дорога очень нужна была заринцам! И автомобилистам, и пешеходам. А то, что вдоль дороги будут обустроены тротуары, сделает комфортным передвижение не только для обычных жителей Зари, но и для инвалидов-колясочников. 

Улица Кирова тоже обзавелась долгожданным тротуаром, на улице Высоцкого частично произведен ремонт дороги. Всего это не случилось бы, если бы не активность наших депутатов! Спасибо им большое за труд и заботу! До конца августа они также помогут очистить наш пруд. Хочется надеяться, что сами жители микрорайона не будут в дальнейшем мусорить, будут беречь наш пруд и территорию вокруг него.

От имени жителей, проживающих по улице Кирова, благодарю главу округа и депутатов нашего микрорайона, а также директора «Жилкомэнергосервиса» за добросовестно выполненную работу, приложенные старания, потраченное время, а главное – за превосходный результат. Желаю дальнейших творческих успехов, новых замечательных идей, физических сил, терпения и достаточно времени для всех свершений!

– Я как представитель общественного совета Зари много лет говорил о необходимости создания этой дороги, – поделился Александр Михайлович Парусов, председатель ТОС «Полянка». –  Здесь всегда был самый короткий и самый трудный путь. Не думал, что эту дорогу построят при моей жизни. К счастью, ошибался! Когда сделают тротуар, будет совсем удобно.

Тротуар по улице Кирова мы пробивали больше десяти лет. Раньше людям приходилось ходить по краю дороги, что было очень опасно, особенно в зимнее время, когда темно и дороги узкие. Теперь у пруда не только красиво, но и комфортно. Заря преображается и становится очень красивой. Благодаря действиям наших депутатов: Михаила Шубина, Владимира Левашова, Андрея Глухова. Если бы не их инициатива, не знаю, когда бы у нас еще все это появилось!

Удобно для всех

Работы по благоустройству дороги, пояснил Михаил Шубин, председатель Думы Чайковского городского округа и депутат по Заринскому микрорайону, проводятся по инициативе депутатов и финансируются из бюджета Чайковского городского округа.

– С 2015 года мы с коллегами просили, чтобы была обустроена эта связующая дорога между Зарей-1 и Зарей-2, – говорит Михаил Николаевич. – К всеобщей радости, нас услышали, и в этом году проект был реализован. Теперь транспортная логистика между микрорайонами будет максимально доступной и удобной, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Помимо обустройства дорожного полотна, администрация и «Жилкомэнергосервис» предусмотрели обустройство пешеходного перехода. Здесь большой пешеходный трафик – это и дети, и жильцы дома инвалидов, теперь всем будет удобно передвигаться.   

Также Михаил Шубин сообщил, что завершаются комплексные кадастровые работы по улице Высоцкого. После того, как объект будет отмежеван, муниципалитет сможет финансировать работы на нём.

– Мы уже не раз обсуждали вопрос асфальтирования улицы Высоцкого с Александром Парусовым, – говорит Михаил Николаевич. – Как только будут завершены комплексные кадастровые работы и сделан проект, мы приложим все усилия, чтобы ул. Высоцкого у нас тоже была в асфальтовом покрытии. Это необходимо, в том числе и для того, чтобы запустить автобусный маршрут №7 в районе «Полянки».

 
Источник: coduspeha.comm

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: