Посёлок Марковский Чайковского городского округа основан 1992 году. В нем активно развиваются и процветают образовательные, культурные и спортивные направления: МКЦ «Марковский», МБОУ «Марковская СОШ», МАУДО Центр дополнительного образования.

На сегодняшний день актуальной проблемой для жителей п. Марковский является — отсутствие современных условий для занятия тяжёлой атлетикой, т.к. в поселке нет тренажёрного зала, соответствующего современным требованиям и стандартам.

Реализация проекта «Спорт – доступен всем!» спортивного комплекса Центра дополнительного образования позволит удовлетворить потребности подростков, молодежи, их родителей и жителей всего поселка в занятиях спортом. Ежедневно будет доступ к оснащенной по последним требованиям комнате с тренажерами, хорошей зоне для активного отдыха. Тренажерный зал позволит отвлечь ребят от компьютеров (сидячего образа жизни), от вредных привычек и будет способствовать развитию здорового поколения.

Многофункциональный тренажёрный зал созданный с учётом разных возрастных особенностей детей, позволит повысить качество обучения – появится возможность расширить образовательное пространство, проводить на высоком уровне учебно-тренировочные занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Тяжёлая атлетика». Возрастёт спрос на дополнительное образование подростков, количество обучающихся.

Сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности государства и общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии должным образом усваивать полученные знания в учебных учреждениях, ведь нам нужны сильные здоровые ребята.

Новый тренажерный зал вызовет повышенный интерес населения к деятельности спортивного комплекса Центра дополнительного образования. 

По скромным подсчётам постоянными посетителями Тренажёрного зала станут более 600 жителей п. Марковский.

 

30 и 31 августа с 9.00 до 18.00 проводится сбор подписей в поддержку проекта на вахте МАУДО ЦДО, спортивного комплекса п. Марковский.

Поможем мечте осуществиться!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: