Однажды выпускник девятой школы Николай Ковбас покинул Чайковский, чтобы поступить в ГИТИС и стать режиссёром. С тех пор прошло почти сорок лет, и согласно статистике КиноПоиска, довольно успешных. За его плечами 100 работ в 94 проектах.  При этом, наш земляк состоялся, не только как актёр, но и как режиссёр, сценарист и педагог.

Николай Ковбас родился в Чайковском, 2 марта 1966 года.
В 1987 году окончил актерский факультет ГИТИС (мастерская Людмилы Касаткиной). После службы в армии работал в театре «Сатирикон», театре им. Моссовета. Затем работал в качестве режиссёра-сценариста на телевидении (Муз-Тв, «Шпаргалка», ОРТ, «Утренняя почта» и др.), снимал рекламные ролики.

Без преувеличения скажу, что за плечами нашего героя такой потрясающий опыт, что о его жизни можно легко снять неплохой фильм. Например, лирическую комедию о юном провинциале, преодолевающем страхи и сомнения на пути к «звёздности». Чудаке, романтике и просто хорошем парне с Урала, ищущем своё место под солнцем. Или полнометражную драму, с амурной фабулой и несколькими сюжетными линиями о творческих психозах и годах забвения, с голосами из прошлого, трансформацией духа, просветлением. Или даже боевик, с примесью триллера. Уж поверьте, жизнь Николая Ковбаса была далека от спокойствия. Но, в любом случае фильм о нём будет начинаться здесь, в Чайковском.
Полную версию беседы нашего корреспондента Инны Корневой с Николаем Ковбасом вы можете прочитать в газете «ОК» от 27.08. Газета уже в продаже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: