20 августа 2021г состоялось собрание жильцов ТОС «Катин мыс», на котором рассматривался вопрос об устройстве проезда через подстанцию «Завьяловская» к ТОС и садовым участкам. Данная проблема возникла из-за особенностей грунта, который легко и постоянно размывается во время непогоды.

Единственным решением будет устройство дорожно-тропиночной сети на размываемом участке. Предлагается устройство гравийной дороги шириной 3м с водоотводящими канавами. Для пешеходов предусматривается тротуар шириной 1 м. Это обеспечит автомобильный доступ через электрическую подстанцию «Завьяловская» к объездной автодороге, садовым товариществам: №2, 3 и 34, ТОС «Катин мыс» и смотровой площадке у телевышки со стороны мкр. «Завьялово», а также позволит спасательным службам своевременно и беспрепятственно добираться до пункта назначения в любое время года. Пешеходная дорожка дополнительно предоставит возможность прямого прохода жителям города к площади «Чайковского», микрорайонам «Сайгатский» и «Уральский» с их инфраструктурой.

На собрании председатель ТОСа «Катин Мыс» Сентякова Е.Ю. рассказала о реализации проекта и предстоящей работе по благоустройству дороги. Единогласно было принято решение участвовать с проектом «Устройство дорожно-тропиночной сети к ТОСу «Катин Мыс»» в конкурсе инициативного бюджетирования в 2021 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: