Городской пляж обновился до неузнаваемости и горожанам не терпится узнать – а что же будет дальше!

В Чайковском завершается первый этап благоустройства городской набережной. Как ранее отмечал глава округа Юрий Востриков, глобальные работы стали возможны, благодаря реализации проекта «О, берег», ставшего победителем федерального конкурса в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». При поддержке губернатора Пермского края Чайковская территория была успешно представлена на федеральном уровне.

В конце прошлого года, как и было запланировано, закончился первый этап реализации проекта. Жители города, посещая это обновлённое место, высказывают множество положительных отзывов.

– Хоть это и зима, и весь пляж занесён снегом, но все объекты, возведённые на нём, очень привлекательны, – делится впечатлениями Сергей Лопатин. – Появилась спортивная зона с теннисными столами, территория отдыха с качелями, сооружены торговые объекты, проложены деревянные дорожки между пляжными зонтами, раздевалками и подходу к воде. Смонтировано оригинальное освещение. Действительно, пляж не узнать! Всё очень красиво и стильно!

 Помимо благоустройства пляжа в прошедшем году началось строительство и обустройство спортивного кластера, амфитеатра и детской площадки на набережной. Все эти работы выполнены в срок.

Добавим, что проект «О, берег» будет и дальше реализовываться согласно ранее разработанной концепции. Начальник Управления строительства и архитектуры ЧГО Марианна Кузюбердина отметила, что возобновление работ по благоустройству одного из самых крупномасштабных объектов в городе начнётся весной этого года. Второй этап реализации проекта включает в себя благоустройство прогулочной зоны вдоль набережной, создание беговой и велодорожки, а также озеленение территории.

Кстати, во вторник 2 февраля, Юрий Востриков принял участие на заседании краевой межведомственной комиссии при заместителе председателя Правительства Пермского края А.А. Кокорева, где выступил с презентацией проекта по реализации первого этапа благоустройства набережной. Юрий Геннадьевич рассказал об основных работах, которые завершились в прошлом году и обозначил, что запланировано сделать в этом. На данный момент подготовлено техническое задание, чтобы запустить аукционные процедуры для определения подрядной организации, которая будет проводить работы в этом году, подчеркнул глава округа.  К концу осени этого года проект «О, берег» должен быть завершён.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: