Представитель Президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и глава Чайковского городского округа Юрий Востриков подписали соглашение о сотрудничестве на 2022 год. Инвестиции компании будут направлены на социально значимые для территории проекты.

Соглашения подписали главы 25 муниципальных образований, в том числе глава Перми Алексей Дёмкин. В столице региона при поддержке нефтяников в этом году завершится строительство двух общежитий для студентов ПНИПУ, а также продолжится реализация проектов к 300-летию Перми. Самый крупный из них – строительство новой сцены Театра юного зрителя.

– Формат подписания соглашений между компанией «ЛУКОЙЛ» и главами муниципалитетов Прикамья мы внедрили в 2002 году. За 20 лет этот документ стал символом стабильности, надёжности и уверенности в завтрашнем дне! Подтверждение тому – внушительный список построенных и отремонтированных объектов – это школы и детские сады, больницы и дома культуры, стадионы и игровые площадки, общественные пространства в десятках населённых пунктов по всему Пермскому краю – от Красновишерска и Соликамска до Куеды и Октябрьского. Несмотря на текущую экономическую ситуацию, все социальные обязательства будут также исполнены. Поддержку компании «ЛУКОЙЛ» в 2022 году получат более 100 объектов по всему Пермскому краю, – заявил представитель Президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

– Компания «ЛУКОЙЛ» является постоянным социальным партнёром Чайковской территории, – отметил Юрий Востриков. – Совместно с нефтяниками мы благоустроили площадь Карла Маркса, отремонтировали Дворец Культуры, детскую школу искусств №1, музыкальную школу №2. Продолжаем работы в театре Драмы и комедии, а также благоустройство городской набережной. Кроме того, ежегодные победы наших учреждений культуры в конкурсе социальных и культурных проектов предприятия являются мощным стимулом к развитию. Мы высоко ценим это партнёрство и, конечно, благодарны «ЛУКОЙЛ» за вклад в социнфраструктуру нашего округа.

За минувший год в рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем инвестиции в развитие социальной сферы региона составили 1,05 млрд рублей. Ранее протокол о взаимодействии на текущий год также подписали Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Кроме того, в территориях Пермского края стартовали традиционные благотворительные акции «ЛУКОЙЛ», а в январе был объявлен XXI конкурс социальных и культурных проектов. Получателей грантов на реализацию своих идей назовут уже через месяц.

Инна КОРНЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: