Эта акция является частью Всероссийского инициативного движения, в которое Чайковский включился ещё в 2014 году. Ежегодно около 2,5 тысяч жителей встают в ряды «Бессмертного полка», чтобы почтить память своих дедов и отцов, погибших на боях сражений во время Великой Отечественной войны.

Два последних года чайковские жители не имели этой возможности из-за накрывшей весь мир пандемии. И вот нынешний год вновь дал такую возможность – пройти в руках с портретами героев по главной улице города 9 мая.

Напомним, что для этого необходимо изготовить фото на штендере (держателе) с изображением участника, ветерана или тыловика Великой Отечественной войны. Рекомендуемый формат фотографии А4 (20х30 см), которую лучше заламинировать на случай непогоды. Если в ваших фотоархивах не сохранились фотографии фронтовиков, можно сделать штендер с указанием ФИО и воинского звания солдата.

Так, построение «Бессмертного полка» – 9 мая в 10:00 на улице Ленина (от перекрестка с улицей Карла Маркса в сторону речного вокзала). Всю информацию по вопросам построения можно уточнить по телефону: +7 (34241) 3-43-78.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: