В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» Чайковские инспекторы ПДН проводят для школьников и студентов уроки безопасности. В учебных заведениях они проводят лекции, общаются с родителями или иными законными представителями на родительских собраниях. Цель подобных бесед — пропаганда здорового образа жизни, формирование навыков безопасного поведения и предупреждение противоправных деяний, совершаемых детьми и в отношении них.

В ходе встреч сотрудники полиции напоминают школьникам и студентам основные меры безопасности в быту и на улице, предостерегают от общения с незнакомцами, особенно в сети Интернет, а также рассказывают о формах и методах вовлечения молодых людей в преступную деятельность, разъясняют такие понятия как «экстремизм» и «терроризм», учат отказываться от сомнительных предложений.

Также во время встреч молодых людей предупреждают об ответственности за совершение противоправных действий и информируют о наличии детского телефона доверия, по которому можно обратиться с любым волнующим вопросом и получить квалифицированную помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: